关于举办农村水电站从业人员岗位培训班的补充通知

发布者:金晶发布时间:2018-11-18浏览次数:2517

各市、县(市、区)水利(水电、水务)局:

根据《安全生产法》、《浙江省水利工程安全管理条例》有关规定,为进一步强化农村水电站标准化管理,加强从业人员安全生产教育和培训,提高从业人员运行和操作水平,经研究,决定开展农村水电站从业人员岗位培训班。现将有关事项通知如下:

一、培训对象

各市、县(市、区)农村水电站现场管理负责人、技术负责人、机电运行人员、机电检修人员等四类在岗人员。

杭州1-2期培训对象:首次报名参加农村水电站岗位培训班学员;江山、丽水、诸暨培训对象:参加过农村水电站岗位培训班原证书到期,属继续教育培训。

二、培训内容

农村水电安全生产及标准化管理、农村水电站基础知识、水工建筑物、水轮发电机组、电气及辅助设备、电气设备运行及维护和水电站安全管理等。

三、培训方式

1.自学环节:参训学员在集中培训前登录“浙江省水利人员在线学习系统”(http://zxxx. zjweu.edu.cn:8080/

zxxx/index. action)之《农村水电》模块进行自学,自学时间不少于40学时;

2.集中培训:培训时间安排在201811月至20191月,共5期,具体培训安排详见附表。

四、培训时间及地点

杭州(第1期):培训时间1120-1123日,1120日上午8:30-11:30报到,报到地点:杭州天马大酒店(浙江省杭州市江干区秋涛北路326)近火车东站,公交车可乘坐43路:火车东站西-秋涛路天城路口,下车步行217米到达酒店;地铁一号线:火车东站-闸弄口(A口),下车步行1071米到达酒店。

五、培训费用

杭州培训费用(含实操)700/人;江山、丽水、诸暨培训费用(不含实操)560元/人食宿统一安排,费用自理。

 培训费用请各单位于1119日前缴纳。

浙江水利水电学院培训费二维码(微信)

请在缴费人一栏中:注明

(例如:农村水电站杭州1期***公司、***人)

 


             对公转账

          户  名:浙江水利水电学院

          开户行:农行下沙支行

          账  号:19033101040013887

六、培训发证

学员经培训考试合格后,颁发《浙江省水利行业继续教育证》作为水电站从业人员岗位培训合格证明。培训学员自培训结束后15个工作日起,可登陆“浙江省水利行业继续教育网上报名系统(www.zjslgx.cn/bm)”,打印标有防伪水印的浙江省水利行业继续教育登记证书。

、联系方式

浙江水利水电学院:金晶,0571-86929160。

附件:1. 培训时间安排表

2. 杭州(第1期)培训学员名单

 

 

 

浙江水利水电学院

 继续教育学院

  2018年11月14

 

 附件

         2018年全省农村水电站从业人员岗位培训时间安排表

 

培训时间

培训地点

日    程

培训人数

     11月20日-11月23

杭州1期

(杭州天马大酒店)

20日上午报到,20日下午开班

台州 14

宁波 14

杭州 157

      12月4日-12月7日

江山

(世外桃源大酒店)

4午报到,4午开班

衢州242

   待定

丽水

(培训时间、地点另行通知)

待定

丽水 312

待定

诸暨

(培训时间、地点另行通知)

待定

绍兴 109

待定

杭州2期

(培训时间、地点另行通知)

待定

温州 133

金华 41

嘉兴 1

 

 

  

 

 

 

 

全省农村水电站从业人员岗位培训班名单

(杭州1 2018.11.20-11.23

姓名

性别

工作单位

徐晖

浙江松阳谢村源水利水电开发有限责任公司

李健伟

浙江松阳谢村源水利水电开发有限责任公司

王晓飞

浙江省仙居县朱溪电站

吴文芳

仙居县永安水务发电有限公司里林分公司

蒋达成

仙居县永安水务发电有限公司里林分公司

王文勇

仙居县钱塘水电站

蒋玲琳

仙居县钱塘水电站

杨晨熠

天台县桐柏电站

郑鹏

天台县桐柏电站

陈玮健

天台县桐柏电站

林锦涛

台州市仙居县金加坑水电站

林彬

台州市黄岩上垟乡上下吉电站有限公司

陈俊

临海市汛桥水电有限公司

冯公伟

临海市汛桥水电有限公司

金华达

浙江省余姚市梨洲街道雁湖村黄明水电站

单光明

余姚市四明山镇岩下山电站

徐根定

余姚市四明山镇下寺坑电站

朱佳科

余姚市鹿亭乡中村电站

龚国苗

余姚市鹿亭乡石潭村石潭电站

王利芬

余姚市鹿亭乡石潭村石潭电站

方小苏

余姚市鹿亭乡石潭村马家坪电站

龚良平

余姚市鹿亭乡石潭村

王华杰

余姚市鹿亭乡李家塔电站

黄建火

余姚市鹿亭乡李家塔电站

黄欢强

余姚市鹿亭乡李家塔电站

庄智超

余姚市江河水利建筑设计有限公司

王蒋泽

宁波原水集团有限公司亭下水库分公司

戚狄清

宁波江河水利信息科技有限公司

蒋如浩

浙江省杭州市富阳区灵桥镇灵桥村观坞电站

黄荣华

浙江省杭州市富阳区灵桥镇灵桥村观坞电站

何小明

浙江省杭州市富阳区湖源乡飞龙水电有限公司

何桂连

浙江省杭州市富阳区湖源乡飞龙水电有限公司

何佳燚

浙江省杭州市富阳区东坑坞水电站

何宗泉

浙江省杭州市富阳区东坑坞水电站

姓名

性别

工作单位

王军海

浙江省杭州市富阳区常安镇善富水电有限公司

汪尚兴

浙江省杭州市富阳区常安镇横坑坞电站

章信罗

浙江容大电力工程有限公司

朱桂根

浙江容大电力工程有限公司

童贤屯

浙江容大电力工程有限公司

潘贤木

浙江容大电力工程有限公司

童增富

浙江容大电力工程有限公司

刘柏强

瑶琳镇水库电站

胡宗禄

桐庐严子陵水电有限公司

钟建国

桐庐新合水电有限公司

钟龙标

桐庐新合水电有限公司

钟保平

桐庐新合水电有限公司

钟曲辰

桐庐新合水电有限公司

沈三武

桐庐小京水电开发有限公司

夏宗有

桐庐县怡合外范电站

殷东法

桐庐县怡合外范电站

姚卫明

桐庐县瑶琳镇水库电站

任仕梅

桐庐县芦茨乡芦茨南坞口电站

王强

桐庐县芦茨乡芦茨南坞口电站

胡建勋

桐庐县芦茨乡芦茨南坞口电站

张忠平

桐庐县江南灌区工程管理处

唐润芝

桐庐县江南灌区工程管理处

奚徐斌

桐庐县江南灌区工程管理处

徐晓岗

桐庐县江南灌区工程管理处

俞洪卫

桐庐县江南灌区工程管理处

蔡彐平

桐庐县江南灌区工程管理处

方敏军

桐庐县江南灌区工程管理处

王根平

桐庐县江南灌区工程管理处

徐立军

桐庐县江南灌区工程管理处

汪永生

桐庐县江南灌区工程管理处

叶永波

桐庐县江南灌区工程管理处

谢丽红

桐庐县江南灌区工程管理处

李建宁

桐庐县江南灌区工程管理处

汤禹红

桐庐县江南灌区工程管理处

孙群

桐庐县江南灌区工程管理处

王伟明

桐庐县江南灌区工程管理处

钱建良

桐庐县江南灌区工程管理处

王永波

桐庐县合村水电有限公司

姓名

性别

工作单位

杜杰

桐庐县合村水电有限公司

李晟

桐庐县分水镇洞桥水电站

翁亚萍

桐庐县分水镇洞桥水电站

赵华杰

桐庐县分水江水力发电有限公司

邵晓升

桐庐县分水江水力发电有限公司

潘芝江

桐庐县分水江水力发电有限公司

钱勇

桐庐县毕浦乡电站

皇甫进

桐庐县毕浦乡电站

毛松青

桐庐县毕浦乡电站

章攀峰

桐庐县白云源风景区水电开发有限公司

方桂枝

桐庐水电工程开发有限责任公司

王玉林

桐庐水电工程开发有限责任公司

田文龙

桐庐水电工程开发有限责任公司

应望栋

桐庐水电工程开发有限责任公司

傅登清

桐庐水电工程开发有限责任公司

余莉琴

桐庐水电工程开发有限责任公司

吴哲伟

桐庐水电工程开发有限责任公司

黄樟校

桐庐水电工程开发有限责任公司

虞茂宗

桐庐芦茨蟹坑口电站

陈 耀

桐庐县江南灌区工程管理处

江 嘉

桐庐县江南灌区工程管理处

胡永森

龙门电站

陈冬月

临安天目水力发电有限公司

徐宏伟

临安市水利水电局局属单位

邵孝义

临安石长城水力有限公司

叶乐坤

临安石长城水力有限公司

刘伟

临安石长城水力有限公司

孙国平

杭州优达建设工程管理有限公司

邵水仙

杭州优达建设工程管理有限公司

胡燕飞

杭州严子陵水电有限公司

王新平

杭州严子陵水电有限公司

季尚忠

杭州严子陵水电有限公司

方尚明

杭州严子陵水电有限公司

方祖传

杭州桐庐严子陵水电有限公司

朱自力

杭州桐庐严子陵水电有限公司

胡地松

杭州桐庐严子陵水电有限公司

施广大

杭州桐庐严子陵水电有限公司

虞建康

杭州桐庐严子陵水电有限公司

姓名

性别

工作单位

郑和根

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

陈致辉

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

金小宏

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

赖秋木

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

赖红兵

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

方军

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

张国龙

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

徐春福

杭州市桐庐县高凉亭水电有限公司

章立烽

杭州市临安区水利水电开发有限公司

钱利根

杭州市临安区里畈水库管理处

赵赟

杭州市临安区里畈水库管理处

程勇

杭州市临安区里畈水库管理处

章宇

杭州市临安区里畈水库电站

邵卫平

杭州市富阳区岩石岭水库管理处

吴生春

杭州市富阳区岩石岭水库管理处

蒋永前

杭州市富阳区岩石岭水库管理处

陈忠根

杭州市富阳区岩石岭水库管理处

胡云海

杭州市富阳区白马水电站

储月女

杭州千岛湖横源水电有限公司

徐力

杭州临安水涛庄水库电站有限公司

陈英豪

杭州临安水涛庄水库电站有限公司

张子韬

杭州临安水涛庄水库电站有限公司

陈云峰

杭州临安水涛庄水库电站有限公司

许芳

杭州临安水涛庄水库电站有限公司

杨蒸焘

杭州临安水涛庄水库电站有限公司

苗毅

杭州临安水涛庄水库电站有限公司

程梦楚

杭州临安区里畈水库电站

许晓捷

杭州临安区里畈水库电站

许秋平

杭州临安区里畈水库电站

倪建群

杭州富阳银河水电有限公司

李小杭

杭州富阳银河水电有限公司

倪伟良

杭州富阳银河水电有限公司

俞国华

杭州富阳银河水电有限公司

徐聪林

杭州富阳通达水电开发有限公司

孙苗生

杭州富阳通达水电开发有限公司

倪善忠

杭州富阳通达水电开发有限公司

潘永金

杭州富阳通达水电开发有限公司

吴文宝

杭州富阳天河水电有限公司

姓名

性别

工作单位

孙增根

杭州富阳上臧水电开发有限公司

李珍龙

杭州富阳上臧水电开发有限公司

庄增建

杭州富阳上臧水电开发有限公司

何江荣

杭州富阳栖鹤水电站有限公司

李爱珍

杭州富阳栖鹤水电站有限公司

陈根田

杭州富阳梅州水电有限责任公司

徐粉香

杭州富阳梅州水电有限责任公司

方爱华

富阳市岩石岭水库管理处

黄富根

富阳市岩石岭水库管理处

陈关火

富阳市岩石岭水库管理处

胡立军

富阳市岩石岭水库管理处

潘静国

富阳市岩石岭水库管理处

童国升

富阳市岩石岭水库管理处

童星光

富阳市岩石岭水库管理处

方君霞

富阳市岩石岭水库管理处

雷方英

富阳市岩石岭水库管理处

邱海凤

富阳市岩石岭水库管理处

郑军勇

富阳市岩石岭水库管理处

罗一平

富阳市岩石岭水库管理处

李金良

富阳市岩石岭水库管理处

施学明

富阳市岩石岭水库管理处

范旭杰

富阳市岩石岭水库管理处

陈军

富阳市岩石岭水库管理处

孙建军

富阳市岩石岭水库管理处

李成

富阳市岩石岭水库管理处

袁满生

富阳市岩石岭水库管理处

赵峰

富阳市岩石岭水库管理处

朱法娣

富阳区常绿镇黄弹水电站

朱乃法

富阳区常绿镇黄弹水电站

章元波

富阳区常绿镇黄弹水电站

鲍力恒

淳安浙西霞源水电有限公司

凌银平

淳安县花石源水电站

汪友良

淳安县枫树岭镇横坑电站

汪带富

淳安县枫树岭镇横坑电站

汪自祥

淳安县枫树岭镇横坑电站

郎云南

淳安县汾口镇姚家水库电站

雷世闻

杭州临安区里畈水库电站